Дата:
Поиск
Close this search box.

Сегодня

(ФОТО) Выиграли всухую: Аргентина одержала победу в матче с Хорватией и вышла в финал ЧМ-2022

В Катаре стал известен первый финалист Чемпионата мира по футболу 2022. Это сборная Аргентины, разгромившая команду Хорватии. Голы в составе победителей забили Хулиан Альварес (дубль) и Лионель Месси.

Встреча на стадионе «Лусаил» завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Аргентины.

Счет в игре на 34-й минуте открыл форвард Лионель Месси, реализовав пенальти. 11-метровый удар был назначен после того, как голкипер хорватов Доминик Ливакович сбил с ног Хулиана Альвареса. Для Месси этот гол стал 11-м в карьере на чемпионатах мира.

На 39-й минуте Альварес удвоил преимущество Аргентины. Во втором тайме на 69-й минуте 22-летний форвард оформил дубль, забив после передачи Месси. 35-летний аргентинец стал первым игроком, оформившим гол+пас в трех матчах на одном чемпионате мира.

18 декабря аргентинцы в финале сыграют с победителем матча Франция — Марокко, а хорваты поборются за бронзовые медали с проигравшей командой из второго полуфинала.