Поиск
Close this search box.

Сегодня

(ФОТО) Победа! Сборная Молдовы обыграла Латвию со счетом 2:1

Сборная Молдовы по футболу одержала победу в Риге над Латвией со счетом 2:1 в предпоследнем матче Лиги Наций сезона 2022-2023, передает IPN.

Иоан-Кэтэлин Ревенко забил первый гол «триколоров» головой на 26-й минуте после хорошей подачи Сергея Платика. Отмечается, что это первый гол Ревенко за сборную Молдовы. Ион Николаеску забил головой в конце первого тайма, и счет стал 2:0.

Латыши забили почетный гол на 55-й минуте благодаря Янису Икауниексу. Команда Сергея Клещенко с 10 очками по-прежнему находится на 2-м месте в рейтинге группы D1.

Латвия лидирует с 12 очками, Андорра имеет 4 очка, а Лихтенштейн – 0 очков.

На счету у сборной Молдовы уже 10 очков, если Латвия, у которой 12 очков, проиграет на выезде Андорре, тогда «триколоры» смогут форсировать в Лигу С Лиги Наций.

Напомним, что сборная Молдовы в воскресенье сыграет против Лихтенштейна. Матч состоится на стадионе «Зимбру».